Германия вырвала победу у Шотландии

7 сентября были сыграны очередные матчи отборочного турнира чемпионата Европы по футболу в трех группах. В квартете D сборная Германии сохранила первое место благодаря трудовой победе над Шотландией, которая потеряла практически все шансы даже на третье место. После первого тайма счет был ничейным 2:2, но во второй половине Гюндоган принес победу Германии. Польша установила новый национальный рекорд, обыграла Гибралтар со счетом 8:1, а Ирландия с минимальным счетом переиграла Грузию благодаря голу Уолтерса и продолжила оставаться на третьем месте.

В группе F Северная Ирландия сумела уйти от поражения в принципиальном матче с Венгрией и почти обеспечила себе выход на Евро. Румыния и Греция голов друг другу не забили, а Финляндия с минимальным счетом переиграла Фареры. Наконец, в группе I Дания потеряла важнейшие два очка в матча с Арменией, сыграв вничью 0:0, а Португалия вырвала победу над Албанией благодаря голу Велозу на последней минуте встречи.

Чемпионат Европы. Отборочный турнир

Группа D

Польша — Гибралтар — 8:1 (4:0)
Голы: Гросицки, 8, 15, Левандовски, 18, 29, Милик, 56, 72, Блащиковски, 59 (пен.), Капустка, 74 — Гослинг, 87

Шотландия — Германия — 2:3 (2:2)
Голы: Хуммельс, 28 (автогол), МакАртур, 43 — Мюллер, 18, 34, Гюндоган, 54

Ирландия — Грузия — 1:0 (0:0)
Гол: Уолтерс, 69