Футболисты «Ростова» разгромили «Аякс» и вышли в групповой этап Лиги чемпионов

Российский футбольный клуб «Ростов» со счетом 4:1 разгромил голландский «Аякс» и вышел в групповой этап Лиги чемпионов по сумме двух матчей (первая игра — 1:1). Встреча прошла в Ростове-на-Дону на стадионе «Олимп-2». В составе хозяев голы забили Сердар Азмун (34-я минута), Александр Ерохин (52), Кристиан Нобоа (60) и Дмитрий Полоз (66). Гости ответили точным ударом Дэви Классена (83, с пенальти). На 83-й минуте прямую красную карточку получил защитник ростовчан Федор Кудряшов.
«Ростов» впервые в истории стал участником групповой стадии Лиги чемпионов. В турнирной таблице чемпионата России сезона-2015/16 команда заняла второе место, что является высшим достижением клуба в российских первенствах. Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов, в котором также сыграет московский ЦСКА, пройдет 25 августа в Монако (начало — 19:00 мск).