Федерер в восьмой раз выиграл турнир в Галле

Второй номер мирового рейтинга швейцарец Роджер Федерер стал победителем турнира в галле, который проходит на травяном покрытии. В финале был обыгран итальянец Андреас Сеппи. Накануне Федерер в полуфинале одержал свою 50-ю победу в Галле, а сегодня он завоевал восьмой титул в этом немецком городе, став третьим в истории теннисистом, который на одном турнире сумел выиграть минимум восемь раз.

Сам поединок оказался не таким уж и простым. В первом сет пришлось играть тай-брейк, в котором провалился итальянец, а во второй партии Сеппи отдал свою подачу в ключевом 10-м гейме. Это была 12-я очная победа Федерер, при оном поражении и третья в текущем сезоне. За матч Роджер подал 14 эйсов и записал на свой счет 36 «виннерсов». Швейцарец заработал 381 тысячу евро и 500 очков в зачет рейтинга ATP. Галле (Германия). Турнир ATP Gerry Weber Open. Призовой фонд 1 574 640 евро. Открытые корты, трава. Одиночный разряд. Финал Федерер (Швейцария, 1) – Сеппи (Италия) – 7:6 (7:1), 6:4