Джон Торторелла официально назначен тренером хоккеистов США на КМ-2016

Джон Торторелла официально назначен тренером хоккеистов США на КМ-2016

Руководящая организация хоккея США USA Hockey на своем официальном сайте подтвердила назначение Джона Тортореллы главным тренером сборной на Кубке Мира 2016 года. Кубок мира пройдет с 17 сентября по 1 октября 2016 года в Торонто. Сборная США выступит в группе A вместе с командами Европы, Канады и Чехии. Группу B составят сборные России, Швеции и Финляндии, а также команда молодых звезд Северной Америки.

«Нет большей чести, чем представлять свою страну, и я постараюсь не ударить в грязь лицом. У нас на Кубке мира может быть только одна цель — вернуть его в США», — сказал Торторелла.

Генеральный менеджер сборной США Дин Ломбарди отметил, что Торторелла «знает, что нужно делать, чтобы побеждать на самом высоком уровне, а весь менеджмент национальной команды с позитивом смотрит на перспективы сотрудничества с этим специалистом и его тренерским штабом».

Торторелла провел в НХЛ в качестве главного тренера 14 сезонов. В 2004-м он привел «Тампу» к победе в Кубке Стэнли и получил приз лучшему тренеру года. Последним местом работы специалиста был «Ванкувер», который он покинул в мае 2014 года. С 2008 по 2009 год Торторелла был помощником главного тренера сборной США. Сборная США побеждала на Кубке Мира в 1996 году, в 2004 году американцы стали полуфиналистами турнира.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>