«Детройт» одолел «Тампу-Бэй», «Сент-Луис» и «Питтсбург» проиграли

В Кубке Стэнли прошли еще четыре матча 1/8 финала. Среди россиян самый большой успех на счету Павла Дацюка, забросившего две шайбы. При этом он принес победу своей команде. А вот заброшенная шайба Никиты Нестерова и результативная передача Владимира Тарасенко стали слабым утешением для проигравших.

«Детройт» благодаря дублю Павла Дацюка повел в серии против «Тампы-Бэй». Итоговый счет 3:2. Однако даже двух шайб российского форварда не хватило для того, чтобы быть признанным первой звездой матча. Он стал вторым по этому показателю. Стоит отметить, что одна шайба на счету защитника «Тампы» Никиты Нестерова. Следующий поединок пройдет в ночь на воскресенье.

«Рэйнджерс» нанес поражение «Питтсбургу» с минимальным счетом 2:1. Оба гола были забиты хозяева в первом периоде. Потом гости предпринимали попытки сломить сопротивление соперника, но им удалось лишь сократить отставание. Россиянин Евгений Малкин очков не набрал. «Миннесота» нанесла поражение команде Владимира Тарасенко «Сент-Луису» со счетом 4:2. Россиянин отметился результативной передачей, сделав счет 3:2 за минуту до конца противостояния. Однако тут же «Блюз» пропустили в пустые ворота. «Анахайм» с таким же счетом одолел «Виннипег». Интересно отметить, что хозяева во втором периоде проигрывали 1:2, но сумели собраться и в третьем отрезке противостояния трижды огорчить голкипера гостей.

НХЛ. Плей-офф. 1/8 финала. Первый матч

«Тампа-Бэй» – «Детройт» – 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)
Шайбы: Бойл, 15, Нестеров, 49 – Дацюк, 10, 21, Гленденинг, 46.

«Рэйнджерс» – «Питтсбург» – 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)
Шайбы: Брассар — 1, Макдонах, 16 – Комо, 27.

«Сент-Луис» – «Миннесота» – 2:4 (0:1, 0:1, 2:2)
Шайбы: Шварц, 48, Стин (Тарасенко), 60 – Закер, 3, Дамба, 25, Гранлунд, 59, Поминвилль, 60.

«Анахайм» – «Виннипег» – 4:2 (1:1, 0:1, 3:0)
Шайбы: Ватанен, 2, Перри, 42, 54, Гецлаф, 57 – Лаури, 3, Стаффорд, 25.