Бучневич забросил первую шайбу за «Рейнджерс» в матче с «Филадельфией»

Российский нападающий Павел Бучневич забросил свою первую шайбу за «Нью-Йорк Рейнджерс» в предсезонном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против клуба «Филадельфия Флайерз». Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу «Филадельфии». Также Бучневич отметился в этой игре результативной передачей. Всего он провел на льду 15 минут 55 секунд и был признан второй звездой встречи. За «Флайерз» 21 минуту 51 секунду провел на площадке защитник Иван Проворов.

Бучневич был выбран «Рейнджерс» на драфте-2013 под общим 75-м номером. В прошедшем сезоне Бучневич выступал в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) в составе череповецкой «Северстали» и петербургского СКА. Всего нападающий сыграл 58 матчей в регулярном чемпионате — 2015/16, набрав 37 очков (16 шайб + 21 передача). В розыгрыше Кубка Гагарина хоккеист провел 14 матчей в составе СКА и набрал 3 очка (1+2).

Сразу три россиянина отметились голевыми передачами за «Монреаль Канадиенс» в игре с «Торонто Мэйпл Лифс» (6:1). Российские защитники Андрей Марков (23:58) и Михаил Сергачев (18:09) отдали две и одну передачи соответственно, два паса записал на свой счет форвард Александр Радулов (13:33). Защитник «Торонто» Никита Зайцев провел на площадке 19 минут 45 секунд, за которые нанес два броска и сделал один хит. «Бостон Брюинз» победили «Коламбус Блю Джэкетс» со счетом 2:1. За «Бостон» около 30 минут провел на льду голкипер Антон Худобин, отразив все 11 бросков по своим воротам. За «Блю Джэкетс» всю встречу отыграл голкипер Семен Бобровский, отразивший 20 из 22 бросков и признанный третьей звездой матча. «Эдмонтон Ойлерз» одержали победу над клубом «Виннипег Джетс» со счетом 5:2. Российский нападающий «Эдмонтона» Наиль Якупов отметился голевой передачей (11:49) на американца Тайлера Питлика. Еще один россиянин Александр Бурмистров провел на льду 20 минут 17 секунд, что является самым большим игровым временем в матче среди форвардов «Виннипега», но результативными действиями отличиться не сумел.