«Бавария» разгромила «Лацио» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Перед выездом в Рим команда Ханса-Дитер Флика провела два крайне неудачных матча в Бундеслиге. Сначала Роберт Левандовски и компания умудрились потерять очки дома против одного из аутсайдеров первенства «Арминии» (3:3), а затем уступили в гостях «Айнтрахту» (1:2). В результате «Бавария» позволила приблизиться к себе «Лейпцигу», который сократил отставание от лидера до двух очков.В то же время «Лацио» набрал отличный ход в «серии А»: в последних восьми поединках римляне одержали семь побед и вплотную подошли к зоне Лиги чемпионов. С учетом проблем мюнхенского клуба и хорошей формы команды Симоне Индзаги, многие эксперты полагали, что в этой паре все далеко не так однозначно, как могло показаться. Однако на деле итальянцы фактически лишились шансов на выход в четвертьфинал уже во вторник вечером.

До перерыва «Бавария» забила три мяча: отличились Левандовски, Джамал Мусиала и Лерой Зане. К слову, для Левандовского этот гол стал 72-м в Лиге чемпионов за всю карьеру. В списке лучших бомбардиров турнира поляк опередил бывшего форварда «Реала» Рауля и вышел на третье место. Впереди только Лионель Месси (119 голов) и Криштиану Роналду (134).
«Бавария» стартовала с крупной победы в плей-офф турнира. В первой встрече 1/8 финала мюнхенцы разгромили на выезде «Лацио» — 4:1.

В то же время «Лацио» набрал отличный ход в «серии А»: в последних восьми поединках римляне одержали семь побед и вплотную подошли к зоне Лиги чемпионов. С учетом проблем мюнхенского клуба и хорошей формы команды Симоне Индзаги, многие эксперты полагали, что в этой паре все далеко не так однозначно, как могло показаться. Однако на деле итальянцы фактически лишились шансов на выход в четвертьфинал уже во вторник вечером.

В самом начале второй половины матча «Бавария» повела 4:0: в свои ворота мяч отправил центральный защитник римлян Франческо Ачерби. Хозяева ответили на это точным ударом Хоакина Корреа. Как итог — 4:1.

В параллельной игре «Атлетико» встречался с «Челси». Из-за ограничений, вызванных распространением коронавируса, этот матч был перенесен из Мадрида в Бухарест. Победу в нем одержали номинальные гости: единственный мяч забил форвард лондонцев Оливье Жиру на 68-й минуте — 1:0. Ответный поединок этих команд, как и «Баварии» с «Лацио», пройдет 17 марта.