«Барселона» установила новый рекорд по продолжительности беспроигрышной серии

«Барселона» крупно обыграла «Райо Вальекано» со счетом 5:1 в гостевом матче 27-го тура чемпионата Испании. Подопечные Луиса Энрике продлили свою беспроигрышную серию до 35 матчей во всех турнирах (29 побед, 6 ничьих). Таким образом, «Барселона» установила новый рекорд по количеству матчей без поражений для испанских клубов. Предыдущее достижение принадлежало мадридскому «Реалу», который в сезоне-1988/89 не проигрывали на протяжении 34 встреч. Хет-трик в матче с «Райо» сделал Лионель Месси (23-я, 53-я и 72-я минуты), еще по мячу забили Иван Ракитич (22) и Арда Туран (86). Турок забил свой первый гол в составе «Барселоны». Мадридский клуб был вынужден доигрывать матч вдевятером после удалений Диего Льоренте (42) и Мануэля Итурры (67). На 69-й минуте игры нападающий «Барселоны» Луис Суарес не забил пенальти. Сине-гранатовые не реализовали 10 из 17 11-метровых в текущем сезоне. «Барселона» с 69 очками лидирует в турнирной таблице чемпионата, опережая мадридский «Атлетико» на 8 очков. «Райо Вальекано» с 26 очками расположился на 17-й строчке.