«Барселона» разгромила «Валенсию» в дебютном матче Дениса Черышева

Футболисты «Валенсии» крупно проиграли «Барселоне» в первом полуфинальном матче Кубка Испании. Эта встреча, завершившаяся со счетом 0:7, стала дебютной для российского полузащитника валенсийского клуба Дениса Черышева. Россиянин перешел в «Валенсию» на правах аренды из «Реала» в понедельник.

Покером в составе победителей отметился нападающий Луис Суарес (7, 12, 83, 88), хет-трик оформил Лионель Месси (29, 59, 74). С конца первого тайма «Валенсия» играла в меньшинстве после удаления защитника Шкодрана Мустафи. Ответная встреча команд состоится в Валенсии 10 февраля. В декабре 2015 года Черышев в составе мадридского «Реала» принял участие в матче Кубка Испании против «Кадиса». В ходе игры россиянин забил гол, однако в перерыве был заменен, так как он не имел права принимать участия в матче из-за дисквалификации, наложенной на него еще по ходу прошлого розыгрыша турнира. Выступая в составе «Вильярреала», Черышев получил три желтые карточки и должен был пропустить следующий кубковый матч, независимо от того, в составе какой команды он играет. Из-за этого инцидента «Реал» был исключен из розыгрыша Кубка Испании, однако на матч с «Барселоной» дисквалификация Черышева не распространяется, поэтому россиянин смог выйти на поле. В текущем сезоне 25-летний Черышев провел в составе мадридского «Реала» шесть матчей, забив один гол.