«Барселона» обыграла «Манчестер Сити» с нереализованным пенальти Месси

Каталонская «Барселона» обыграла английский «Манчестер Сити» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов благодаря двум голам нападающего Луиса Суареса. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «сине-гранатовых», игру в прямом эфире транслировал телеканал «НТВ-Плюс Футбол».

Каталонцы забили оба мяча в первом тайме. На 16-й минуте Суарес получил в штрафной пас, избавился от опеки защитника «Манчестер Сити» Венсана Компани и пробил в дальний угол ворот Джо Харта. На 30-й минуте уругваец первым успел к передаче Хорди Альбы с левого фланга и снова переправил мяч в сетку.

Англичанам лишь удалось отыграть один мяч во втором тайме. На 69-й минуте Серхио Агуэро, подхватив мяч на линии штрафной площадки, ушел от двух защитников и точно пробил по воротам Марка-Андре тер Штегена. В дополнительное время «Барселона» могла увеличить преимущество, но Джо Харт парировал удар Лионеля Месси с пенальти.

Параллельно с этой встречей в Турине сыграли местный «Ювентус» и дортмундская «Боруссия». Хозяева открыли счет на 13-й минуте усилиями аргентинца Карлоса Тевеса, первым успевшим на добивание, однако через пять минут немцы забили ответный мяч. Марко Ройс воспользовался падением Джорджо Кьеллини, перехватил мяч и со средней дистанции поразил ворота Джанлуиджи Буффона. Окончательный результат на 43-й минуте установил испанский нападающий «Юве» Альваро Мората, удачно замкнувший передачу Поля Погба.

Ответные матчи пройдут 18 марта в Барселоне и Дортмунде соответственно.