«Атлетико» выиграл Суперкубок УЕФА

Любое мадридское дерби — событие. Особенно если на кону трофей. Дополнительной интриги этому матчу придавал еще и тот факт, что он был первым для «Реала» без Зинедина Зидана и Криштиану Роналду.Что касается «Атлетико», то в его составе почти никаких изменений по сравнению с прошлым сезоном не произошло.

Начало встречи вышло обескураживающим для «Реала»: уже на 48-й секунде Диего Коста открыл счет, забив самый быстрый мяч в истории Суперкубка УЕФА. Впрочем, уже в первом тайме «королевский клуб» сумел ответить сопернику. На 27-й минуте отличился Карим Бензема.

В целом, команда Хулена Лопетеги выглядела чуть острее «матрасников». В начале второго тайма главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне, который из-за дисквалификации УЕФА наблюдал за ходом матча с трибун, убрал с поля чемпиона мира Антуана Гризманна. В то время как Лопетеги выпустил Луку Модрича. Хорват усилил игру «Реала», который на 63-й минуте вышел вперед. Арбитр Шимон Марциняк указал на «точку» из-за игры рукой в своей штрафной Хуанфрана. Серхио Рамос не промахнулся и вывел «сливочных» вперед.

Но «Атлетико» не сдался. Сравнял счет на 79-й все тот же Диего Коста. Здорово в этом эпизоде действовал Анхель Корреа, обыгравший пару защитников «Реала».Судьба трофея решилась в дополнительное время. Сильнее оказался «Атлетико», забивший сразу два мяча. На 98-й минуте отличился Сауль, а окончательный счет на 104-й минуте установил Коке — 4:2 в пользу «матрасников».