Аргентинец Питана рассудит Францию и Хорватию в финале ЧМ-2018

Аргентинец Питана рассудит Францию и Хорватию в финале ЧМ-2018

О назначении сообщает пресс-служба ФИФА. Помогать Питане на бровках будут его соотечественники Эрнан Майдана и Хуан Белатти. Резервный рефери — голландец Бьерн Кейперс, резервный ассистент — еще один представитель Нидерландов Эрвин Зейнстра.Стоит отметить, что бригада Питаны обслуживала и матч открытия ЧМ-2018. В той игре сборная России великолепно стартовала на турнире, разгромив Саудовскую Аравию 5:0. В общей сложности 43-летний рефери, для которого этот чемпионат мира стал вторым, провел отработал на турнире четыре встречи, показал 12 желтых карточек и назначил два пенальти.

Финальный матч ЧМ-2018 состоится в воскресенье 15 июля в «Лужниках». Игра начнется в 18:00 по московскому времени. А за день до этого в Санкт-Петербурге в 17:00 стартует поединок за третье место, которое разыграют Бельгия и Англия. На эту встречу также назначена судейская бригада.

Главным арбитром матча за третье место будет иранец Алиреза Фагани. Судьи на линиях — Реза Сохандан и Мохамед Мансури. В качестве резервного рефери игру отработает сенегалец Маланг Дьедиу, резервный ассистент — Джибриль Камара, также из Сенегала.Алиреза Фагани на ЧМ-2018 судил три встречи. В этих играх он показал 15 желтых карточек и один раз назначил пенальти.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>