«Ак Барс» победил «Салават Юлаев» и вышел в 1/4 финала плей-офф КХЛ

Казанский «Ак Барс» на своем льду переиграл в овертайме уфимский «Салават Юлаев» в пятом матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ и пробился в следующий раунд. Встреча, прошедшая в четверг в Казани, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0) в пользу хозяев. Счет в матче открыли казанцы усилиями Федора Малыхина (16-я минута), а гости ушли от поражения в основное время на 52-й после шайбы Захара Арзамасцева. Решающий бросок в овертайме на свой счет записал на 69-й минуте Иржи Секач.

Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу «Ак Барса». Соперник казанцев в 1/4 финала определится после завершения серий «Авангард» — «Адмирал» и «Трактор» — «Барыс». При этом «Ак Барс» точно не сыграет в 1/4 финала Кубка Гагарина с пробившимся ранее в эту стадию магнитогорским «Металлургом».